На весеннем балу присутствовали не только духи грешников и Сатана. Во время своего путешествия Маргарита встретила и много видов разнообразной нечисти. Все эти существа принимаются в игру при условии, что образ, который вы создадите, не будет противоречить каноническому. Мы со своей стороны тоже даем небольшое описание каждой расы, удобное для нашей игры, чтобы вы знали, на что ориентироваться.

Внимание! Ни о каких полукровках в игре не может быть и речи, так как практически все виды магических существ не способны к размножению. Исключение составляют ведьмы, но дети ведьм, как правило, магией не владеют.

Ведьмы
  Ведьмы умеют насылать порчу, гипнотизировать людей, летать на метлах (реже на боровах) или других подходящих предметах. Они предпочитают ходить абсолютно голыми, выбираются из домов чаще по ночам и несколько раз в год собираются на шабаши, отмечая какие-то свои, темные, праздники. Однако, некоторые из них комфортно чувствуют себя и в обычной жизни, и днем, как и все, ходят на работу, заводят романы и даже воспитывают детей. Но ночью все равно отправляются летать по городу без одежды. Живут около 300 лет.
  Ведьмы - это только женщины, "ведьмаков" в игре нет.

Сатиры
  Низкорослые человекоподобные существа с козлиными ногами. Все сатиры очень любят сытно поесть и выпить хорошего вина, поэтому чаще всего все выглядят примерно одинаково - толстые животы, красные от выпитого носы и не слишком трезвый взгляд. Сатиры чаще всего живут в лесу и особых магических сил не имеют кроме способности скрываться из вида. Живут 500-800 лет.
  Сатиры - существа мужского пола.

Русалки
  Женщины с человеческим тело и рыбьим хвостом. Русалки очень любят заманивать случайных гостей в свои озера и топить их там. Зачем им это нужно - не знает никто, кроме самих русалок, а от них добиться ответа очень трудно. Обычно это создание в ответ на все вопросы только загадочно улыбаются и подмигивают, но молчат, как рыбы. Живут около 800 лет.
  Русалки могут быть только женского пола.

Вампиры
  Вампиры - ходячие мертвецы, которые пьют кровь и не отбрасывают тени. Кто-то выпил из их собственного тела всю кровь, поэтому они бледные до синевы, с остекленевшими глазами. Не оборачиваются ни в каких животных, но умеют летать сами по себе. Боятся чеснока и света: могут бродить по земле только по ночам, а с наступлением рассвета растворяются буквально на глазах и скрываются в ближайшем темном месте. Потенциально бессмертны, но, оставшись без крови на месяц, впадают в глубокий сон и постепенно могут высохнуть.

Кикиморы
  Различают два вида кикимор: кикимора обыкновенная и кикимора лесная. Внешне они практически неотличимы: это невысокие существа, похожие на человеческих женщин, но при этом очень худые и некрасивые (субъективно по мнению людей). Их общая способность - умение становиться невидимыми.
  Кикиморы обыкновенные раньше селились в домах, поближе к печкам и теплу, занимались мелкими пакостями и вредили домашнему скоту. Сегодня их можно встретить только в самых глухих деревнях. Кикиморы лесные, согласно названию, селятся в лесах и болотах. Любят становиться невидимыми и голосом заманивать путников в глушь. Так же кикиморы любят выкрадывать детей. Считается, что эти существа появляются из душ умерших некрещеных детей, в том числе нерожденных. Живут 200-300 лет.

Грешные души
  Души грешников, после смерти сосланных в Ад. В виде наказания за земные грехи им дали новую, необычную и ущербную в чем-то физическую форму. Они могут владеть самой разнообразной магией, но все их качества, сверхъестественные в том числе, обязательно подчинены той роли, которую им приходит играть.
  Например, бывший рыцарь, которого в Аду превратили в шута. Он мог колдовать, но всю свою магию расходовал только для того, чтобы устроить очередной фокус. А молодой паж, которого приговорили жить в обличье кота, умел принимать человеческий прежний облик, но почему-то даже за столом держал вилку лапами.
  Срок несения наказания устанавливается строго индивидуально.

Персонажи в романе: Фагот, Азазелло, Бегемот

Демоны (за исключением Геллы в игру не принимаются!)
  Демоны - это те из грешников, которые после окончания срока наказания добровольно выбрали служение Сатане. Некоторые из них ищут развлечения, некоторые - власти, кто-то просто покоя. После обращения в демона эти люди получают большую магическую силу, но уже не могут покинуть пределов Ада без личного разрешения Сатаны.
  Иногда особо отличившихся грешников, все еще отбывающих наказание, Хозяин Ада принимает в свою свиту, и они досрочно получают силы, сравнимые с силами настоящих демонов, например, возможность предвидеть будущее.
  Демоны служат в Аду вечно.

Персонажи в романе: Гелла

Список будет дополняться и редактироваться по мере необходимости. Если вы хотите предложить свои идеи или помощь в его составлении, напишите в тему Вопросы, жалобы, предложения.